>
>
Appartamento Kennedy 2

Appartamento Kennedy 2

Viale Kennedy, 101, Diano Marina, Italie

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • Appartamento Kennedy 2 - Appartement 1 Chambre - 1
  • Appartamento Kennedy 2 - Appartement 1 Chambre - 2
  • Appartamento Kennedy 2 - Appartement 1 Chambre - 3
  • Appartamento Kennedy 2 - Appartement 1 Chambre - 4
  • Appartamento Kennedy 2 - Appartement 1 Chambre - 5
  • Appartamento Kennedy 2 - Appartement 1 Chambre - 6
  • Appartamento Kennedy 2 - Appartement 1 Chambre - 7
  • Appartamento Kennedy 2 - Appartement 1 Chambre - 8
  • Appartamento Kennedy 2 - Appartement 1 Chambre - 9
  • Appartamento Kennedy 2 - Appartement 1 Chambre - 10
  • Appartamento Kennedy 2 - Appartement 1 Chambre - 11
Les invités: 4
Area: 40 m²
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
This air-conditioned apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower. Meals can be prepared in the kitchenette, which features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. A seating area with a flat-screen TV, a washing machine and a balcony are available in this apartment. The unit has 3 beds.
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Général:
Climatisation, Matériel de repassage, Chauffage, Sol carrelé / en marbre, Extincteur, Clé d'accès, Détecteur de monoxyde de carbone
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Lave-vaisselle, Lave-linge, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Table à manger
En extérieur:
Balcon
Coin salon:
Coin salon, Coin repas
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Canapé-lit
Distanciation physique:
Climatiseur indépendant dans les hébergements
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Bidet, Serviettes

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Cafè del Mar Snacks and Drinks
650 m
Excalibur
750 m
Bar Mazzini - Diano Marina
850 m
Chiosco Paradiso
400 m
Bellevue Et Mediterranee
300 m
Pantarei
200 m
Plages à proximité
Spiaggia Il Faro
950 m
Plage de Bagni Silvano
150 m
Plage Bagni Delfino
650 m
Plage Libera Attrezzata Al Mappamondo
500 m
Spiaggia Libera attrezzata Sotto al Sole
850 m
Aéroports les plus proches
Aéroport de Gênes-Christophe Colomb
99 km
Aéroport Riviera
29 km
Héliport de Monaco
80 km
Aéroport de Nice-Côte d'Azur
97 km
Transports en commun
Imperia
7 km
Diano
2 km

Services - Appartamento Kennedy 2

Général
  • Ascenseur
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
Nettoyage et désinfection
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
Sécurité
  • Extincteurs

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard, Bancontact

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les frais liés à l’énergie ne sont pas inclus dans le tarif indiqué et seront facturés au moment du départ en fonction de votre consommation.

Questions fréquemment posées

À quelle heure sont l'arrivée et le départ à Appartamento Kennedy 2?

Les clients peuvent arriver à partir de 15:00 et doivent quitter l'hébergement avant 10:00.

Quel est l'emplacement de Appartamento Kennedy 2?

L'établissement est situé à Viale Kennedy, 101, Diano Marina, Italie.

Quel est le prix des chambres à Appartamento Kennedy 2?

Les tarifs à Appartamento Kennedy 2 s'ajustent selon la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.

Quelles langues parle le personnel de la réception à Appartamento Kennedy 2?

Appartamento Kennedy 2 emploie du personnel multilingue pouvant communiquer en allemand, anglais, espagnol, français and italien.

Quels sont les lieux d'intérêt remarquables proches de Appartamento Kennedy 2?

L'hébergement se trouve près de plusieurs attractions, comme Oratorio di Santa Croce (7.9 km), Oratorio di San Leonardo (7.2 km), Palazzo Pagliari (7.1 km) and Basilica di San Maurizio (7.1 km), facilement accessibles pendant le séjour.

À quelle distance Appartamento Kennedy 2 se trouve-t-il du centre-ville?

La distance entre le centre de Diano Marina et le appartement est d'environ 500 m.

Quels types de chambres sont disponibles à Appartamento Kennedy 2?

Cet hébergement propose exclusivement des chambres Appartement 1 Chambre.

Quelles options de restauration sont disponibles près de Appartamento Kennedy 2?

Les clients trouveront des restaurants et cafés à proximité, comme Bellevue Et Mediterranee (300 m), Chiosco Paradiso (350 m), Cafè del Mar Snacks and Drinks (500 m) and Excalibur (700 m).

Appartamento Kennedy 2 propose-t-il des transferts aéroport?

Appartamento Kennedy 2 propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Combien de temps faut-il pour rejoindre Appartamento Kennedy 2 depuis l'aéroport?

L'établissement est accessible depuis Aéroport Riviera en 25 minutes en voiture.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!